返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo一键锁屏强行停止怎么操作
时间:2026-04-22 02:36:18
1、
按一键锁屏
在OPPO手机长按桌面两三秒出现应用信息。
2、
点击应用信息
在弹框中点击应用信息。
3、
点击强行停止
在应用信息界面点击强行停止。
4、
确定强行停止
在新弹框点击强行停止即可。
oppor11怎么设置桌面
OPPO手机桌面布局怎么设置
oppok9pro如何关闭breeno速览
OPPO find x3手机在哪里设置开启触屏拍照功能?
oppo手机系统自动更新怎么关闭
为你推荐:
王者荣耀花木兰怎么玩
眼袋是怎么形成的
甲沟炎怎么治疗
镜头盖防丢绳怎么装
校草怎么还不和我分手
房子面积怎么算
怎么画龙
穿越火线怎么调烟雾头
网线接头怎么接
马牌轮胎怎么样
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com