返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在爱奇艺中清除观看历史?
时间:2026-05-01 19:29:58
1、在手机上打开爱奇艺,
2、点击首页右下角“我的”按钮,
3、选择“观看历史/下载”,点击进入,
4、点击右上角“编辑”按钮,
5、全选要删除的视频记录,点击“删除”,就能清除观看历史了。
爱奇艺怎么设置不允许他人查看我的观影历程
怎么查看爱奇艺会员开通记录
lofter的浏览记录怎么删除?
优酷视频怎么发送表情弹幕
爱奇艺怎么查看当前在线设备记录呢?
为你推荐:
三大法宝是什么
尿道炎是什么症状
什么是慕课
附件炎有什么症状
预备党员的预备期从什么时候算起
放松运动
momo是什么
交换生是什么意思
三个有利于标准是什么
如丧考妣是什么意思
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com