返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
运动健康怎么开启运动自动识别和记录
时间:2026-04-24 22:11:07
1、打开运动健康,在我的选项下,点击设置。
2、在设置界面,点击运动自低屈动识别和记录。
3、在运动自动识别和记录界面救囊侨,拖动滑块,打开自动识别功能即可。近袭
华为运动健康如何设置运动提醒?
手机充当计步器
华为手环7怎么关闭来电
华为穿戴APP升级 2.0,运动历史随心查看/分享
香薰灯该怎么清洗
为你推荐:
安卓版本怎么升级
撇折怎么写
djvu文件怎么打开
伯纳天纯狗粮怎么样
怎么生成二维码
学习经历怎么写
身份证过期怎么补办
招聘信息怎么写吸引人
怎么备份
秘密用英语怎么说
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com