返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone13双卡有一个卡没信号
时间:2026-04-23 03:37:53
1、
点击蜂窝网络
选择手机的蜂窝网络选项。
2、
点击号码
选择需要设置的号码。
3、
点击启用此号码
将启用此号码的功能打开即可。
苹果手机双卡模式如何设置网络
iPhone13手机不显示双卡如何解决
苹果双卡手机一个卡无服务怎么回事
苹果双卡怎么不显示第二张卡
苹果手机副卡无服务怎么解决
为你推荐:
血压低怎么办
为什么要抗美援朝
小米粥怎么煮好吃又营养
中国民航大学怎么样
砚怎么读
人生规划怎么写
鬯怎么读
为什么星球都是圆的
为什么脸上会长粉刺
工作描述怎么写
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com