返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ怎么禁止群聊加我好友?
时间:2026-04-23 18:37:09
1、进入手机QQ,点击头像
2、在弹出的窗口中点击设置
3、进入设置,点击隐私
4、进入隐私设置,点击加我为好友的方式
5、进入加我为好友的方式设置,关闭群聊的开关即可
qq群怎么设置不可以通过群加好友
QQ群如何限制群成员发起别的群聊
qq群群主怎么转让
如何设置QQ群新人加入时自动弹出公告
怎么允许或禁止QQ群成员发起临时会话
为你推荐:
天津旅游景点排名
湖南海外旅游有限公司
怎么看自己电脑的ip
高尔夫旅游
mcafee怎么样
青海湖在哪里
小孩满月红包怎么写
如何泡妞
如何省钱
家用路由器推荐
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com