返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么关闭桌面弹窗广告
时间:2026-05-07 16:03:28
1、首先,我们打开手机进入到设置页面,点击通知;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击弹窗广告的软件图标;
3、最后,我们点击并关闭允许通知,就可以了
华为手机怎么关闭广告弹窗
华为手机怎么关闭后台弹窗权限
华为手机怎样拦截广告信息
华为手机开屏有广告怎么去除
如何设置华为手机搜索栏
为你推荐:
怎么排八字
减肥小方法
密室逃脱3攻略
马肉怎么吃
春季减肥食谱
蜂蜜加醋减肥法
青岛旅游住宿攻略
杭州攻略
薯条怎么做薯条的制作方法
缺氧攻略
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com