返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝应用服务提醒如何关闭
时间:2026-05-06 17:24:01
1、第一步
打开支付宝设置面板,点击通用选项。
2、第二步
点击我的页面管理选项。
3、第三步
点击服务动态提醒选项。
4、第四步
将“应用服务提醒"右侧按钮关闭即可。
支付宝接收消息提醒功能怎么关闭
支付宝消息提醒怎么关闭
支付宝如何关闭各种通知呢?
支付宝怎么关闭消息通知
支付宝服务动态提醒在哪里设置关闭
为你推荐:
坐飞机耳朵疼怎么办
怎么删微博
体寒的人怎么减肥
眼线笔干了怎么办
眼睛闪光是怎么回事
哈密瓜怎么吃
科龙空调质量怎么样
波司登羽绒服怎么样
黑眼圈怎么去
短裤英文怎么写
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com