返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么开启小爱同学朗读屏幕功能
时间:2026-04-26 15:13:09
1、打开手机设置点击小爱同学
2、点击小爱语音选项
3、点击朗读屏幕选项
4、点击试一试按钮即可开启
小米怎样朗读屏幕文字
小米手机怎么语音读屏幕内容
小米手机怎么开启朗读屏幕文字
小米手机如何朗读屏幕文字
小米手机如何开启随选朗读读功能
为你推荐:
眼影怎么画
wifi密码怎么看
工作简历怎么写
怎么写日记
怎么看电脑配置信息
怎么关闭自动更新
月经量少怎么回事
累计折旧怎么算
心脏病怎么治疗
手机怎么设置北斗导航
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com