返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置微信语言为繁体中文
时间:2026-04-22 06:24:39
1、进入微信APP设置页面,点击【通用设置】
2、进入通用设置页面,点击【语言】
3、选择【繁体中文】,即可完成操作
苹果怎么设置繁体字聊天
苹果手机上怎么把微信设置为繁体字显示
手机繁体字怎么设置
苹果手机繁体字怎么改成简体
微信APP怎么将字体修改为繁体中文(香港)呢?
为你推荐:
墨鱼仔的做法
鸡汤做法
黑米粥的做法大全
肉馅饼的做法
高压锅怎么用
数据透视表怎么做
炸河虾的做法
你好用英语怎么说
蛋包饭的做法
家常小龙虾最简单做法
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com