返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ振动怎么开启
时间:2026-04-22 05:28:55
1、打开手机上的QQ,点击左上角的头像,点击设置。
2、然后点击消息通知。
3、之后点击消息通知设置。
4、然后将振动的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便开启了振动。
QQ如何开启收到消息时的振动通知
榴莲视频app怎么充值账户余额
手机QQ怎么设置操作震动功能
手机QQ如何设置特别关心好友及提示音?
qq怎样重置手势密码
为你推荐:
如何查询手机真伪
小米手机如何连接电脑
二级生活片
mg是什么单位
如何注销qq空间
酒店式公寓怎么样
记录生活的蛋黄派
cd是什么意思
生活费
zara是什么牌子
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com