返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12手机充到80%不变了怎么办
时间:2026-04-22 10:02:01
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入电池功能。
2、在电池界面点击打开电池健康功能。
3、在电池健康中打开优化电池充电后的按钮开关。
苹果手机电池数据修改
iphone13pro刷新率怎么设置
由于iphone温度异常,充电曾暂停
iphone更新系统文件要打开吗
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
为你推荐:
温州旅游网
珠穆朗玛峰旅游
怎么弄透明头像
冰箱漏电怎么办
路由器连接上但上不了网
涨价通知怎么写
qq我的收藏在哪里
心情不好的朋友圈
极品飞车怎么玩
如何清洗洗衣机
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com