返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝如何关闭购物车摇一摇
时间:2026-04-21 17:38:31
1、在手机上打开淘宝后,进入个人主页,点击右上角的设置。
2、在设置中打开通用设置。
3、进入通用设置后,找到购物车摇一摇,向左滑动滑块,点击关闭显示即可完成。
淘宝购物车摇一摇怎么关闭?
淘宝如何关掉摇一摇分享购物车?
如何关闭淘宝购物车摇一摇功能?
淘宝如何关闭购物车摇一摇功能
手机淘宝关闭购物车摇一摇功能
为你推荐:
什么是泥石流
什么是劳务费
少先队知识手抄报
有关运动会的加油稿
星座是按什么算的
什么是假声
考幼师资格证需要什么条件
片姜黄的功效与作用
金融学主要学什么
瓦松的功效与作用
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com