返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为p30手机怎么录屏?
时间:2026-04-29 00:40:21
首先打开设置,点击“辅助功能”,点击“手势控制”,选择“智能截屏”,双指关节双击即可开启录屏。
华为手机怎么将屏幕录制添加到控制中心
华为录屏快捷键
华为手机的屏幕录制如何放到控制中心?
华为手机录屏在哪
华为手机怎么更新图库新版本
为你推荐:
勇士的信仰攻略
经期后减肥
怎么查qq聊天记录
怎么发微信
完全攻略
大闹天宫简介
奥利司他胶囊减肥效果怎样
马克思简介
怎么减肥啊
西游记简介50字
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com