返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度输入法怎么开启手写注音功能
时间:2026-05-05 14:04:38
1、进入手机的百度输入法,点击右下角我的。
2、点击右上角的设置图标。
3、点击常规设置选项。
4、最后点击开启手写注音功能即可。
百度输入法注音键盘怎么设置
手机百度输入法怎么开启手写注音?
百度输入法怎么把拼音显示到输入框里
百度输入法手写标注拼音如何设置
讯飞输入法怎么设置拼音在输入框内?
为你推荐:
月经量少吃什么好
手机买什么牌子好
四面楚歌什么意思
五金店卖什么
有什么好看的书推荐
白热化是什么意思
小样是什么意思
带鱼养殖
什么是二维码
八月一日是什么节日
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com