返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新浪微博怎样清理缓存
时间:2026-04-25 11:15:14
1、1.打开新浪微博
2、2.点击我
3、3.点击设置图标
4、4.点击清理缓存选项
5、5.找到数据缓存,点击清理按钮,这样就将缓存清理干净了
怎么恢复微博被吞评论
微博如何关闭评论防火墙
微博怎么删除长微博的浏览记录?
微博怎么关闭推荐通讯录好友功能?
怎么屏蔽微博带有人身攻击的评论?
为你推荐:
毕业生登记表怎么填
净天之命1.78攻略
q币怎么赠送
发卡怎么用
安卓手机怎么刷系统
口袋妖怪漆黑的魅影攻略
服装搭配学习
晚上跑步可以减肥吗
减肥药品
小娇娇攻略
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com