返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机轻点两下截屏怎么不管用
时间:2026-04-22 18:48:41
1、苹果手机打开设置,点击【辅助功能】。
2、点击【触控】。
3、点击【轻点背面】。
4、点击【轻点两下】。
5、点击选择【截屏】,这样设置之后,就可以轻点背面两下进行截屏了。
苹果手机轻点两下截屏怎么不管用
苹果手机轻点两下截屏怎么不管用
iphone14怎么开启护眼模式
苹果手机轻点两下截屏怎么不管用
iphone14pro桌面搜索怎么关
为你推荐:
猪肉皮的做法大全
海带怎么做好吃
河虾的做法大全
糖醋蒜的做法
鲶鱼的做法大全
美食天下菜谱家常做法
地锅鸡的做法
杯子蛋糕的做法
检讨书怎么写
竹石作者名字怎么读
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com