返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭手机支付宝的朋友消息提醒?
时间:2026-04-25 16:57:01
1、首先登录打开手机支付宝app,点击“我的”,然后点击右上角的设置
2、进入系统设置页面后,再点击新消息通知选项
3、在新消息通知页面找到朋友消息提醒,点击关闭即可
支付宝在哪预约结婚登记
如何不打开支付宝启动扫一扫付款
支付宝怎么添加付款快捷方式
手机支付宝在哪退出登录?
支付宝商家如何开通店铺会员卡
为你推荐:
中芯国际为什么是外企
月亮为什么会发光
剧本怎么写
八宝饭怎么做
肉沫豆腐做法
迟志强为什么坐牢
荔枝怎么保存
棕色怎么调
抖音直播怎么赚钱
渑怎么读
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com