返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎样开启NFC?
时间:2026-04-26 19:51:02
1、打开华为手机,点击打开设置,点击设备连接。
2、然后点击NFC。
3、之后将NFC的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便开启了NFC。
oppok9pro怎么打开nfc
荣耀10nfc使用方法
到金华一定要吃的10大美食
手机的NFC功能怎么打开
华为手机里的NFC功能在哪开启?
为你推荐:
如何保护肝脏
联通炫铃怎么设置
鼠标手怎么治
旅游天地
ps工具栏怎么调出来
如何知道自己的血型
电脑序列号怎么看
榆林周边旅游景点大全
怎么查驾驶证信息
苹果手机怎么激活id
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com