返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启抖音抖一抖加朋友功能
时间:2026-04-24 14:55:22
1、在抖音我的页面点击右关董上角的三条横线图标。
2、进入到更多列表后,点击打开设置功能。
3、进入到设置页面捕独率后,点击通用设置选项。
4、在通用设置页面,茄搁将抖一抖加朋友的开关打开即可开启。
抖音私信如何开启互关朋友功能
抖音怎么搜索最新发布的视频?
怎么更换抖音的背景
抖音App如何查找求更新记录
抖音怎么回关别人
为你推荐:
经络减肥
眼珠发黄是怎么回事
手机指南针怎么用
吉他c和弦怎么按
西藏自驾游攻略
苹果手机卡死了怎么办
爱康国宾体检怎么样
五一劳动节的由来简介
我的世界新手攻略
苏轼生平简介
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com