返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样把微信小程序放到手机桌面上
时间:2026-04-25 22:15:50
1、打开微信的发现页面,点击【小程序】选项。
2、点击要放到手机桌面上的小程序。
3、点击页面右上方的【···】图标。
4、在弹出的方框中,点击【添加到桌面】即可。
怎么把微信小程序放到桌面
如何将微信小程序添加到桌面
微信如何将小程序添加到桌面?
微信小程序怎么添加到桌面
如何将微信小程序添加到桌面
为你推荐:
有贷款的房子怎么卖
末影之眼怎么做
电脑开机蓝屏怎么办
艺福堂的茶叶怎么样
中国药科大学怎么样
怎么考会计证
前列腺钙化是怎么回事
结婚纪念日怎么过
的怎么读
怎么样长高
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com