返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
在哪可以关闭淘宝APP首页的摇一摇功能
时间:2026-04-25 22:16:49
1、第一步,首先我们打开APP,接着我们打开右上角的【设置】选项。
2、第二步,然后我们点击【通用】选项进入下一步。
3、第三步,最后我们在通用列表中关闭首页摇一摇的开关即可。
怎么屏蔽手机app启动页广告?
kk键盘怎么设置按键反馈
【说明书】联想LS2323wA宽屏监视器(二)
apple store订阅怎么取消 iphone订阅怎么退订
LINUX Centos安装lintel I217-LM (联想)驱动
为你推荐:
道理论证的作用
苦荞茶的作用
火麻仁的功效与作用
欢乐海岸有什么好玩的
穿心莲片的功效与作用
醋的作用与功效
boyfriend什么意思
袋鼠的尾巴有什么作用
森林的作用
尼莫地平片的功效与作用
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com