返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13日历没有中国节日选项
时间:2026-04-21 19:10:27
1、
选择日历选项
选择下方的日历选项
2、
选择中国大陆节假日
勾选中国大陆节假日选项即可显示节假日
3、
选择红框内图标
选择红框内的感叹号图标
4、
选择日程提醒
打开日成提醒即可显示中国节日
苹果13日历没有中国节假日选项
苹果手机在哪里设置锁屏声音呢?
苹果的日历怎么不显示节日和节气
苹果手机按键音怎么调大
苹果13promax日历怎么显示节假日
为你推荐:
炒西兰花的家常做法
蛇图片大全大图
蒜蓉西兰花的家常做法
锂电池充电方法
芸豆怎么做好吃
新注册公司名称大全
最佳怀孕时间和方法
南京有什么好吃的
怎么让脸变瘦
论文结论怎么写
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com