返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音一起看直播麦克风怎么关闭
时间:2026-04-26 15:44:34
1、首先在抖音直播页面长按,就会弹出许多功能,点击“一起看”。
2、在好友中选择对应的用户,系统就会向对方发起“邀请通话”。
3、最后进入一起看直播后,点击右侧的“话筒”图标即可关闭。
抖音一起看直播麦克风如何关闭
抖音一起看直播麦克风怎么关闭
抖音一起看直播麦克风关闭方法
抖音一起看直播麦克风怎么关闭?
抖音一起看直播麦克风如何关闭
为你推荐:
傍怎么组词
海南师范大学怎么样
ps怎么抠图换背景
鱼干怎么做
卫生间漏水怎么办
肺结节是怎么回事严重吗
安卓手机怎么连接电脑
监理证怎么考
乔布斯怎么死的
手脚麻木是怎么回事
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com