返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为nova7返回键在哪里设置
时间:2026-04-26 12:48:55
首先我们打开手机上的设置。在设置界面中。向下滑动找到系统和更新并点击。进入系统和更新界面后。点击系统导航方式。在新出现的界面里选择屏幕內三键导航。这时可以看到屏幕卞方出现了返回键。
华为手机桌面上滑设置的操作
荣耀语音助手叫什么
华为手机按键怎么设置?
华为荣耀手机怎么开启智慧语音
华为手机如何设置屏幕触控?
为你推荐:
小米手机怎么抢
红红的美人脸淡淡柳眉愁是什么歌曲
男人腰酸是怎么回事
执子之手与子偕老是什么意思
甜蜜的生活
如何申请助学贷款
照片内存怎么变小
怎么测试网络速度
lol波比怎么玩
贵州简称黔怎么读
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com