返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机12怎么设置快捷截图
时间:2026-04-21 20:49:48
1、首先我们打开设置点击辅助功能。如下图所示
2、然后我们选择点击触控。如下图所示
3、接着我们点击打开辅助触控。如下图所示
4、最后我们在页面中设置操作方式为截图。如下图所示
ios14系统关闭辅助触控的方法
苹果手机怎么设置轻触ID打开主屏幕?
iPhone 12怎样设置面容解锁?
iPhone14如何查看通讯录里有几个账户
苹果12面容解锁怎么用
为你推荐:
怎么分屏
消逝的光芒怎么联机
硬了怎么办
做馒头怎么发面才松软
九阳豆浆机怎么用
怎么买飞机票
营业执照怎么办
世纪佳缘怎么注销账号
脸上长粉刺怎么办
淘宝怎么绑定银行卡
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com