返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭oppo手机触摸振动模式
时间:2026-04-21 22:45:51
1、打开oppo手机自带的【工具箱】。
2、在工具箱中选择【设置】选项,点击进入。
3、在设置中心找到【声音与振动】选项,点击进入。
4、然后找到【触摸时振动】模式,将其后面的开关关闭即可。
oppo手机点击屏幕会振动怎么将其关闭?
如何彻底关掉手机震动
oppo手机震动如何关掉
怎样关掉oppo短信提示震动
oppo手机振动在哪关
为你推荐:
指甲油干了怎么办
美旅拉杆箱怎么样
福克斯怎么样
怎么安装系统
酸白菜怎么做好吃
苹果手机怎么制作铃声
穿越火线怎么玩
羊肉水饺怎么调馅
珍珠粉面膜怎么做
婴儿黄疸高怎么办
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com