返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么取消mediaremote
时间:2026-04-23 23:50:58
1、打开苹果手机Apple ID页,进入“iCloud”界面。
2、在iCloud设置界面,进入“iCloud云备份”页。
3、将“iCloud云备份”功能关闭,即可取消mediaremote。
mediaremoteul怎么关闭
苹果手机锁屏出现media去除
苹果手机mediaremoteui怎么关闭
苹果手机锁屏出现media去除
mediaremoteul怎么关闭
为你推荐:
绿瘦减肥产品怎么样
账龄分析怎么做
怎么煮绿豆粥
眉笔怎么用
婴儿过敏怎么办
头发很油怎么办
肌酐低是怎么回事
繁殖的近义词
新车怎么磨合
钱的符号怎么打
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com