返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机锁屏出现media去除
时间:2026-04-24 01:46:04
1、首先在手机【设置】中点击【音乐】功能进入
2、关闭【显示Apple Music】右边的开关
3、然后把【媒体与Apple Music】功能开关点击关掉,这样即可去除手机锁屏出现的media。
苹果怎么取消mediaremote
mediaremoteul怎么关闭
mediaremoteul怎么关闭
苹果手机如何使底部dock栏变透明
苹果手机怎么设置软件透明度
为你推荐:
感冒能吃鸡蛋
儿童节英语怎么说
婴儿感冒鼻塞怎么办
发型图片女
凶猛的近义词
小脸发型
自然卷适合什么发型
小儿风寒感冒颗粒
烤箱怎么烤地瓜
婴儿呛奶怎么办
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com