返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法怎么开启候选显示生僻字
时间:2026-04-23 23:47:47
1、第一步,点击右下角“我的”。
2、第二步,然后点击“设置”。
3、第三步,然后点击“输入设置”。
4、第四步,最后点击打开“候选显示生僻字”的按钮即可。
手机搜狗输入法如何关闭显示生僻字
搜狗输入法app候选显示生僻字在哪里才能设置
搜狗输入法生僻字键盘怎么关闭
搜狗输入法怎么开启候选显示生僻字功能
搜狗五笔“显示与隐藏生僻字” 怎么弄切换键
为你推荐:
竖弯怎么写
学士服怎么穿
赵子龙怎么死的 死在哪
龙虾怎么吃
iphone怎么设置自定义铃声
淀粉酶高是怎么回事
淡奶油怎么做
鸽子汤怎么炖
垃圾用英语怎么说
你是谁用英语怎么说
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com