返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
在哪里关闭淘宝购物车摇一摇功能?
时间:2026-04-21 16:25:25
1、首先,进入到淘宝的设置页面,打开下面的“通用”选项
2、在通用的界面中,找到“购物车摇一摇”选项
3、然后将“购物车摇一摇”右侧的按钮关闭,即可关闭淘宝购物车摇一摇功能了
淘宝怎么关闭购物车摇一摇功能
淘宝购物车摇一摇在哪关闭
如何关闭淘宝购物车摇一摇功能
淘宝如何关闭购物车摇一摇功能
淘宝怎么关闭购物车摇一摇功能
为你推荐:
珍珠粉怎么吃
图片大小怎么改
海参怎么做好吃又简单
宋朝是怎么灭亡的
脸上长痘痘怎么治疗
婴儿贫血怎么办
流程图怎么画
学生头怎么扎好看
怎么制作幻灯片
有川字纹怎么办
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com