返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书APP如何关闭不允许自动刷新?
时间:2026-04-23 18:29:49
1、首先我们打开手机里的小红书APP之后,点击设置
2、打开设置之后,点击通用设置选项
3、打开该页面之后,点击关闭不允许自动刷新即可,完成操作
小红书如何关闭自动刷新
小红书app怎么关闭不允许自动刷新?
小红书如何关闭自动刷新页面
小红书如何取消不允许自动刷新
小红书如何关闭自动刷新页面
为你推荐:
耳朵发热是怎么回事
空格怎么打出来
彩虹楼隐藏关怎么进
苏泊尔豆浆机怎么用
庹字怎么读
微信怎么添加好友
信用卡手续费怎么算
ipad怎么打电话
红绿灯怎么看
qq群机器人怎么弄
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com