返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
开启小红书不允许刷新怎么设置
时间:2026-04-23 21:38:18
1、小红书app个人中心页面,点击左上角三条杠更多。
2、更多页面,点击选择设置项目。
3、我的设置页面,选择通用设置。
4、通用设置页面,开启小红书不允许刷新开关,省流量。
小红书怎么设置不自动刷新
小红书不允许自动刷新怎么设置
小红书怎么设置不允许自动刷新
小红书自动刷新怎样开启
小红书如何设置不允许自动刷新?
为你推荐:
手蜕皮怎么回事
青春痘怎么消除
胡萝卜怎么做好吃
神话故事大全
牛仔裙怎么搭配
牛排的家常做法
桃核手串怎么盘
骨质增生的治疗方法
速算方法
图片太大怎么压缩
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com